МБОУ "Баюновоключевская СОШ" Первомайского района
с. Баюновские Ключи
  • Управляющий совет

Управляющий совет школы (далее Совет школы) является коллегиальным общественным, представительным органом самоуправления школы, осуществляющим  принцип демократического, государственного общественного характера управления образованием.

Главные задачи  Совета школы

1. Организация управления общеобразовательным учреждением на демократических началах
    2. Установление внутренних взаимосвязей органов самоуправления для организаци и осуществления образовательного процесса
    3. Участие в управлении функционирования и развития иновационных авторских моделей, методическое обеспечение условий для организации образовательного процесса общеобразовательного учреждения

Управляющий Совет осуществляет следующие функции

1. Согласовывает локальные нормативные акты, регламентирующие образовательную деятельность.
    2. Утверждает основные общеобразовательные и иные образовательные программы Учреждения
    3. Утверждает по согласованию с уполномоченным органом программу развития школы.
    4. Принимает решение об участии в конкурсах образовательных учреждений (в том числе на получение грантов).
    5. Принимает решение о вступлении Учреждения в ассоциации и союзы, действующие в целях развития образования.
    6. Устанавливает (отменяет) единые требования к одежде обучающихсяи педагогических работников.
    7. Рассматривает обращения обучающихся, родителей несовершеннолетних обучающихся о применении к работникам Учреждения, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий.
    8. Принимает решение об отчислении обучающихся из Учреждения как меры дисциплинарного взыскания в соответствие с законодательством РФ.
    9. Формирует комиссии поьоценке качества и результатов труда работников школы в целях определения ежемесячных стимулирующих выплат работникам Учреждения, утверждает результаты их работы.
    10. Утверждает отчет о результатах самообследжования Учреждения, поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Содержание работы Управляющего совета

1. Заседания Управляющего Совета считаются правомочными, если на заседании присутствовало более половины его членов.
    2. Решения Совета принимаются простым большинством голосов из числа присутствующих.
    3. Каждый член Совета обладает одним голосом. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании

Состав управляющего совета

Долгова Светлана Леонидовна.